Как мне поступить в такой ситуации, и правомерны ли действия моего нынешнего работодателя?
У меня возникла следующая ситуация: в 1999 г. я устроилась в агролицей, в 2006 году оттуда уволилась. Но во время работы в лицее, в 2005 году, я также устроилась на работу в Роспечать по срочному трудовому договору, т.е. без внесения записи в трудовую книжку. После увольнения из агролицея в 2006 году, в Роспечати меня перевели на постоянную работу, но внесли запись, что я работаю с 2005 года, нарушив тем самым хронологию записей. Теперь же, на новой работе, мне считают стаж с 2005 года (для расчета больничного). Как мне поступить в такой ситуации, и правомерны ли действия моего нынешнего работодателя?
В этом случае Вам достаточно сходить к руководителю или в бухгалтерию в агролицея и взять у них справку о заработной плате и стаже работы в этом учреждении, а также взять копию приказа о приеме на работу. Все это берете, плюс срочный трудовой договор с агролицеем и несете своему теперешнему работодателю. Этого будет достаточно, чтобы он исправил запись в трудовой книжке и правильно начислил больничные. Если по хорошему не получится, то придется идти в суд.