Какой срок ожидает меня за случай с бутылкой и возможность избежать суда
Хотел спросить вашего совета. У меня произошел конфликт с соседом, мы подрались, но не каких серьезных травм. Драка произошла по инициативе соседа, т.е он был пьян!, во время драки он ударил мою мать (также без травм). Когда мы пришли домой мать сказала, что он неоднократно к ней приставал, после чего я взял бутылку с зажигательной смесью и кинул им во двор, хотел припугнуть, (думал за забором погорит на асвальте) (бензин был очень старый, еле горел), но там стояла машина ВАЗ 2107 (б\У) и пострадала (обгорела только краска на крыше).
Через 4 дня приехал в отдел и вовсем сознался. Дословно... Я умел умысел кинуть бутылку с зажигательной смесью в данный двор.
Мне сказали опера если я выплачу н-ую сумму, то меня не посадят! Есле нет, то дадут три года! Судимость у меня была условно, когда мне было 15 лет, сейчас мне 25.
Прошу Вас дать мне совет, какой срок мне могут дать есле не заплачу, а если возмещу ущерб посадят или нет!
P.S Когда кидал бутылку я был ы таком капюшоне, что лица моего 100% не кто видеть не мог, но бабуси утверждают что это Я, видели как заходил в свои ворота! Было 6 утра! Юг!
Спасибо есле поможете!
Добрый день! Вас могут привлечь за причинение ущерб чужому имуществу, но свободы за это лишать не будут, но рекомендую Вам все таки погасить ущерб.
В данном случае вовсе можно избежать ответственности, если начать принимать шаги по привлечению ответственности этого соседа. Выплачивать ему пока ни чего не надо, прекращайте уголовное дело. Ваша условная ранее судимость ни на что не влияет. Звоните если нужна будет помощь