Как получить справку о приобретении дома и земельного участка вне брака для требований?

Я продала дом в Златоусте Челябинской области в конце июля 2014 года. 2 августа выписались с дочерью из дома (с дочерью были прописаны в доме) Дом покупали с ней же 9 лет назад. 8 августа уже прописались у внучки в п. Камские поляны Нижнекамский р-он Сейчас нам звонят требуют справку Заявление о том, что дом и земельный участок приобретался вне брака. А я уже 40 лет как вдова и замужем более никогда не была. Как и где взять такую справку?
Лучший ответ

Уважаемая Нина Андреевна,

В соответствии с ФЗ от 15 ноября 1997 года № 14Э-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в подтверждение семейного статуса лица органами ЗАГС выдаются свидетельства (справки) о заключении или о расторжении брака (статьи 6, 8.

9, 30, 38).

Выдача органами ЗАГС иных документов в подтверждение семейного статуса законом не предусмотрена.

В вашем случае можете предоставить свой паспорт и свидетельство о смерти мужа.

Также нотариус может заверить в свободной форме заявление от Вашего имени о том, что Вы не состоите в браке.

Спасибо за ответ! А если свидетельства о смерти мужа у меня нет и никогда е было , т.к. на то время когда муж умер мы с ним не жили и похоронила его сестра, и её (сестры) давно нет в живых. Заранее БЛАГОДАРЮ ВАС!