Об аресте карты и возможности оплаты в ситуации с исполнительным производством

Вопрос №4635629 из г. Железноводск
опубликован 15.08.2014, 14:25
Ситуация такая, на меня возбуждено исполнительное производство 25.07.2014 года, об этом я узнала случайно когда решила зайти на сайт судебных приставов, я поехала к ним и написала заявление о рассрочке до 10 октября 2014 года и получила на руки постановление,13.08.2014 года я еще раз получила постановление на почте, теперь я обнаружила, что моя карта сбербанка арестована, на ней минус, как мне теперь платить, что делать в моей ситуации? Приставы мне дали квитанцию об оплате и в то же время заблокировали мою карту (не зарплатная, простая дебетовая)
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна вы можете отдавать деньги по мере возможности. Т.е. по 500 рублей в месяц и вам за это ничего не смогут сделать, так как вы отдаете деньги по мере возможности.

Исполнительное производство возбуждается по исполнительному листу, который в свою очередь выдается по решению суда. Если вы не знал о решение суда (не участвовали в судебном разбирательстве, так как вас не известили) то вы можете обжаловать решение суда.

15.08.2014, 18:52

На рассрочку необходимо подавать не приставам , а непосредственно в суд, вынесший решение.

15.08.2014, 16:17

Обратитесь повторно к судебному приставу. Только не понятно заявление об отсрочке приставы не принимают. какую квитанцию вы заплатили?

15.08.2014, 20:57

Были ли деньги на карте? Были ли они сняты приставами? Счет разблокируют после погашения вами задолженности!

15.08.2014, 21:31

Не квитанцию, а заявление,в котором написано,что я обязуюсь погасить долг до 10 октября

15.08.2014, 21:23

Требуйте постановление о исполнении исполнительного дела если списана вся сумма по исполнительному листу.

15.08.2014, 21:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских