Можно ли взыскать стоимость разбора авто и дефектовки деталей со страховой компании после ДТП
После ДТП автомобиль не на ходу.
Два раза возить и показывать автомобиль экспертам не хочу.
Хочу ОДИН раз сразу сразу отвезти автомобиль к официальному дилеру, пригласить туда своего независимого эксперта (не является сотрудником дилерского тех. центра) и эксперта из страховой, разобрать авто, произвести экспертизу повреждений, тут же собрать автомобиль с исправными запчастями и уехать своим ходом домой.
Вопрос: стоимость услуги сервисного-центра по разбору авто и дефектовке деталей можно взыскать со страховой компании (ОСАГО) ? Или же расходы по разбору и дефектовке деталей необходимо взыскивать непосредственно с виновной стороны?
Лучший ответ
стоимость услуги сервисного-центра по разбору авто и дефектовке деталей можно взыскать со страховой компании (ОСАГО)
НЕТ, С ВИНОВНИКА ДТП
Вы мне очень помогли, спасибо!
Не с виновника, а как раз со страховой компании, ведь разбор авто - это необходимость для определения стоимости ремонта. А с виновника взыскивается в том случае, если не хватило страховой выплаты.