Сотрудники энергоснабждающей организации отрезали кабель без предупреждения и ведома хозяев дома - Намеренный акт или ошибка?
Сотрудники энергоснабждающей организации отрезали кабель идущий от столба к дому. Без предупреждения, без ведома хозяев дома. Мы ходили в их организацию. Сотрудники неадекватные, сплошной крик и вранье. Говорят, что кабель сгнил, отвалился и его убрали в целях безопасности. Они отрезали при соседке. Она свидетель, что кабель просто отрезали и он был очень даже невредимым. Требуют вывод счетчика на столб, но я имею право отказаться от этого, потому что при минусовой температуре счетчик начинает врать и наматывает намного больше и очень неудобно контролировать свои расходы. При том, мы им предоставляем свободный доступ к счетчику для снятия показаний. Нам нужно, чтобы они обратно вернули кабель. А вот они с пеной у рта кричат, чтобы мы теперь сами нанимали рабочих и покупали кабель, и сами устанавливали. Путем переговоров мы узнали, что они, по их словам все равно выиграют суд (там все повязаны, но доказать трудно в бумажном виде) но не в этом суть. Хотелось бы узнать, они могут запросто написать по-знакомству задним числом акт о будто бы плохом состоянии энергетического оборудования. Хотя это очень даже не так! Как быть нам? Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина Андреевна!
Вы имеете право писать на них жалобы по подведомственным инстанциям а также подать на них в суд.
Тот кто сказал, что суд Вы 100 % проиграете, не совсем прав, за решение суда 100 % гарантий давать никто не может, мы можем лишь предполагать основываясь на законе и практике.
При необходимости обращайтесь, поможем.