Молодой горный инженер ищет работу и возможность проживания в России в связи с ситуацией в Донецкой области - куда переехать и какие документы нужны?
Мне 25 лет, горный инженер, образование высшее, опыт работы в шахте в должности горного мастера, электрослесаря подземного около 5-ти лет. Хочу переехать на ПМЖ в россию в связи с ситуацией в Донецкой области. Регион значения не имеет - главное гарантированная работа и возможность для проживания. Подскажите куда есть возможность переехать вместе с девушкой и младшим братом, какие документы необходимы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей Анатольевич! По приезду в Россию, Вам будет необходимо обратиться в органы ФМС России для оформления статуса беженцев, тогда Вы получите помощь с жильем, трудоустройством, право на пособие, медицинскую помощь. Почти все регионы России принимают граждан Украины, за исключением тех, у кого уже закончились квоты в связи с большим количеством беженцев (Москва, Питер, республика Крым, Ростовская область).
Спасибо за ответ!