Вопрос в виновности после ДТП на парковке магазина и въезде на заправку
Произошло ДТП, автомобиль марки Форд двигался по прилежайшей территории магазина лента, т.е. Парковка. На выезде с парковки в сторону области также на прилежайшею территорию азс, был въезд с трассы шоссе энтузиастов, на въезде с шоссе висит знак Одностороннее движение и знак 5 км/ч, водитель Рено логан, двигался с шоссе на заправку, я же на Форд фокусе двигался вперед с парковки, знаков ограничивающих движение там нету, соответсвенно произошло ДТП и Рено получил боковой удар, далее после аварии вынесли постановление о том что водитель нарушил пункт правил 8.9 и меня признали не виновным. Через 10 дней меня вызвали в Гаи и тот водитель подал жалобу, что не считает постановлением правильным, в связи с тем что дорога идущая от шоссе является главной знак Одностороннее движение дает ему преимущество, граница прилежайшей территории азс проходит ровно по середине нашей аварии, вопрос заключается в том кто виноват в данной ситуации, схема ДТП есть.!
Лучший ответ
Виновника определит ГИБДД или СУд-вынеся Постпновление о привлечении к адм отв
Вы вправе представить доказательства в том числе потребовать проведения экспертизы