Как обеспечить жильем свекра-инвалида - завещание или дарственная на внука?

Мой свекор-инвалид хочет переехать в дом инвалидов. Но волнуется по поводу квартиры. Как лучше сделать-написать завещание или оформить дарственную на внука несовершеннолетнего?

Лучший ответ

оформить дарственную на внука несовершеннолетнего

Завещание можно переписывать хоть каждый день. Для вас и вашего сына - дарственная лучший вариант, тк ребенок становится собственником сразу.

Лучше заключить договор дарения. Внук станет собственником через две недели, а завещание можно переписывать неограниченное количество раз. Если нужно составить договор - обращайтесь.