Новосибирск, 15.08.2014, 17:23

Как решить дилемму - квартира или участок для индивидуального строительства?

Вопрос №4636879 из г. Новосибирск
опубликован 15.08.2014, 17:23
Мы семья проживаем в двух комнатной квартире родителей: я, муж, сын, падчерица (по документам опеку не оформляли 16 лет) и младшая дочь инвалид 5 лет, после смерти отца я получила долю в квартире также как и мама с сестрой моей (у меня доля составляет 1 /3 часть от 1/2 доли, мы проживаем все вместе в составе 9 человек (мама, я муж сын дочь падчерица ребенок инвалид, сестра и двое её ребятишек). Не давно нам выдали участок для индивидуального строительства 1000 кв м (10 соток) в области города, есть не обналиченный материнский капитал. Хотим квартиру, ипотеку не дают, строится в области не собираемся, да и долю в квартире нет смысла продавать, не на улицу же родственников выгонять. Как быть подскажите, Если продать участок и материнский капитал тогда на квартиру хватает, но как же дети. В документах на участок двое детей и мы с супругом в равных долях по 1/4 Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете продать участок только с согласия органа опеки.И МК использовать когда ребенку исполниться 3 года.

15.08.2014, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ребенку инвалиду 5 лет

15.08.2014, 17:42

тогда получите разрешение на продажу ЗУ от органов опеки и покупайте жилье.

15.08.2014, 17:54