Можно ли найти в Санкт-Петербурге работу, если у меня нет регистрации?
Я сама из Новокузнецка, недавно приехала в Санкт-Петербург к своему парню и хочу здесь остаться. Можно ли найти в Санкт-Петербурге работу, если у меня нет регистрации?
В принципе, реально, хотя этот вопрос не столько к юристам, сколько к работодателям.
=========================
Если Вас интересует правомочность отказа в приеме на работу по мотивам отсутствия у кандидата регистрации (постоянной или временной), то такой отказ ОДНОЗНАЧНО будет незаконным. Ибо, согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ, "запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства (В ТОМ ЧИСЛЕ НАЛИЧИЯ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом".