Как оформить право собственности на дачу, если старый владелец пропал
В 2006 году купили дачу, старый владелец написал распуску, отдал садовую книжку и свидетельство на собственность 1995 года. Сейчас хотим оформить участник на себя. Говорят нужно через суд установить право собственности, старый владелец без вести пропавший. Как быть?
Лучший ответ
да, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок. Необходимо согласие предыдущего владельца, на которое оформлено свидетельство. Боюсь, у Вас ничего не получится, поскольку если он официально числится без вести пропавшим, то через некоторое время родственники могут признать его умершим и открыть наследство, и тогда уже они будут претендовать на данный земельный участок. Возможно, с согласия его родственников у Вас получится оформить право собственности на земельный участок.