Задержан с коробкой смеси \'спайс\' - без уголовной судимости, но с неоплаченным административным штрафом. Какие доказательства необходимы?
Денис Викторович, для обвинения лица в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств органы следствия должны располагать заключением эксперта о том, что изъятое вещество является наркотическим или психотропным либо их аналогом. Исходя из данных полученных экспертов следователь определяет размер и дает квалификацию деянию. Доказательства по таким делам в основном составляют заключение эксперта, акт либо протокол изъятия вещества, показания понятых и свидетелей, а также самого обвиняемого, если он признает преступление. По таким делам также проводиться наркологическая экспертиза в отношении задержанного. Собирайте по больше характеристик по личности, условное наказание вполне возможно. Будет необходимость в защите ваших интересов обращайтесь.