Могу ли я получить реальный срок за привоз курительной смеси по запросу знакомого, если мне 17 лет и ранее не привлекался к уголовным наказаниям?
Знакомый попросил меня привести ему курительную смесь, я согласился, привез 1 грамм спайса. При встрече с ним меня задержали, обвиняют по статье 228,1 часть 4 пункт г и статья 30 часть 3. при допросе в полиции сказали что я у них давно уже под наблюдением был, у них есть моя переписка с данным человеком в которой он просил меня об этом. На данный момент мне 17 лет, учусь в 10 классе, ранее к уголовным и административным наказаниям не привлекался, характеристики от соседей и с места учебы положительные, грозит ли мне реальный срок? Либо я могу надеяться на условный срок?
Лучший ответ
Надеяться можете, но обязательно заключите соглашение с адвокатом, который будет осуществлять вашу защиту.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Надежда на условное есть. Вам следует подключить к делу адвоката, самозащита в Вашем случае не рекомендуется.