Вопрос о замене сплит-системы в рассрочку и возврате денег после обнаружения дефекта
Добрый вечер! Вы вправе потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Возврат уплаченной суммы возможен, если в товаре будет существенный недостаток или продавец нарушит сроки устранения недостатка, а также при невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Продавец, изготовитель или уполномоченная организация сначала примут товар на экспертизу и на основании этой экспертизы дадут Вам ответ.