Радужный, 15.08.2014, 20:08

Как выписать дочь от первого брака из квартиры без ее согласия?

Вопрос №4637772 из г. Нижневартовск
опубликован 15.08.2014, 20:08
Такая проблема. Дочь от первого брака, которая ушла из дома 6 лет назад, грозит отсудить долю в однокомнатной квартире, в которой не живет, а только прописана. Ей 21 год. Она ушла самостоятельно, никто ее не выгонял. Доли у нее нет, в приватизацию она не вписана. Могу ли я выписать ее без согласия. За квартиру я плачу сама.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, иск в суд о признании утратившей право на проживание, снятии с регистрационного учета

15.08.2014, 20:10

отсудить она ничего не сможет. Но если она отказалась от участия в приватизации, то она имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

15.08.2014, 20:11

Дочь не имеет долю в квартире (которая была куплена приватизированной). Соответственно ее нет в приватизации. Она не живет с нами уже 6 лет. Только прописана. Сейчас высказывает недовольства по поводу того, что мы забрали у нее квартиру. И это начинает напрягать. Она не работает нигде. Она живет с отцом (мы в разводе уже много лет). Она ушла к нему жить. Ее никто не выгонял. За квартиру я плачу сама. Могу ли я ее выписать без ее согласия?

15.08.2014, 20:42

можете, но только в судебном порядке

16.08.2014, 08:24