Пользователь 9111.ru

Пожалуста, скажите, какие последствия для меня может повлечь суд, и что могу я предпринять?

После развода родителей отец купил квартиру. В ней жили он, моя мать и я. Женившись повторно, он переехал к новой жене и там же зарегистрировался. Собственность на нашу квартиру он предложил оформить полностью на меня и на мать по 1/2 каждой. Но мать уговорила меня оформить её полным собственником. После этого зарегистрированной в квартире осталась только я, а мать зарегистрировалась к своей матери. Спустя полгода, я вышла замуж, и мы с мужем сняли квартиру. (муж прописан в другом месте, ни он ни я жилья в собственности не имеем). Матери я помогала деньгами (подтвердить может только муж) пока отношения не испортились. Теперь, через 1,5 года проживания отдельно, мать подала в суд на выселение меня из квартиры. Думаю, чтобы продать оную. Пожалуста, скажите, какие последствия для меня может повлечь суд, и что могу я предпринять? (например, даст что-нибудь открытие лицевого счета на свою комнату или что-то подобное? ). Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Суды очень неохотно лишают кого либо права пользования жильем, вы например можете подать в суд на вселение в квартиру, а основаниями могут служить показания что вы не можете совместно проживать из - за ссор и т.д. В суде вы также можете попросить определить пользования комнатами по сложивщимся правилам (т.е. когда вы проживали с мамой у вас была своя комната).

В суд подан иск скорее всего по ч.2 ст.89 ЖК РСФСР, по данной статье предусмотрено выселение с жилплощади.