Могу ли я оформить акт дарения, пока нас еще не развели, на свою несовершеннолетнюю дочь.
У меня такой вопрос, я,являюсь собственником 2 комнатной квартиры.3 года назад мы с мужем купили ее,он написал согласие, чтобы я оформила квартиру на себя. Он и наша 12 летняя дочь прописаны в квартире. Мой муж ни дня в квартире не жил, теперь он подал на развод и хочет оформить часть квартиры себе в собственность, чтобы в дальнейшем свою часть продать. Могу ли я оформить акт дарения, пока нас еще не развели, на свою несовершеннолетнюю дочь. Чтобы мой муж был там только прописан ине мог распоряжатся спродажей и подселением.
Оформить Вы конечно можете, однако боюсь что такой договор может быть признан судом недействительным (по иску мужа), поскольку у Вас на руках имеется его исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.