Как расторгнуть договор аренды и противостоять требованиям сына владельца о передаче ключей на хранение третьему лицу?
Конечно проверьте полномочия сына собственника. Он должен вам предоставить либо документы о его праве собственности на дом (договор дарения или купли-продажи) или доверенность от собственника.
Если при везде в дом подписывали акт приема и при выезде заключайте обязательно. а доверенность это ваше право требовать если вы сомневаетесь в его полномочиях требуйте.
Доверенность у сына я запрошу, но насколько безопасно отдавать ключи третьему лицу, как этого просят они(владелец и его сын)? Стоит ли требовать чтобы доверенности на этого человека? И после предоставления доверенность стоит ли составлять нам акт приемо-передачи (в договоре аренды перечислен список мебели и инвентаря) ?
Как ответила мая коллега если третье лицо предоставит вам договор купли продажи можете отдать ему ключи.