Хотела уточнить, правильно ли это с юридической точки зрения и какой есть выход из этой ситуации.
Хотелось бы сначала описать ситуацию, потому что мой вопрос связан именно с этим.
Итак, совершена кража имущества в доме, в котором я проживаю, но не прописана (не зарегистрирована). Человек, который прописан в данном доме живет в настоящее время в другой стране. Преступник был пойман, вещи он продал. Но милиция отказалась принимать от меня заявление на том основании, что я не хозяйка и не смогу опознать украденные вещи, которые я сама и покупала. В результате милиция не приняла заявления, отпустила вора. Хотела уточнить, правильно ли это с юридической точки зрения и какой есть выход из этой ситуации.
Спасибо.
Лучший ответ
Милиция обязана принять заявление о совершенном преступлении от ЛЮБОГО лица, а не только от собственника похищенного имущества, поэтому следует незамедлительно обжаловать действия сотрудников милиции.