Так вот, будет ли мой муж иметь право на часть моей квартиры когда мы оформим отношения?
У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Наш дом расселяют и все получают квартиры. Я живу в гражданском браке, у нас есть ребенок и мы собираемся пожениться. Так вот, будет ли мой муж иметь право на часть моей квартиры когда мы оформим отношения? Комнату я приобрела когда еще не была с ним знакома, а после расселения я буду получать квартиру, но мы уже будем женаты. Я хочу себе подстраховать, всякое в жизни бывает, от прошлого брака у моего супруга есть дети. Заранее спасибо.
Уважаемая, Светлана! Имущество каждого из супругов полученное им до брака или по безвозмездным сделкам, разделу не подлежит. У Вас как раз тот случай. Так что не волнуйтесь.