Муж находится в тюрьме - как приватизировать часть квартиры на себя в его отсутствие?
Муж сидит в тюрьме и дал мне доверенности на ведение его дел по квартире квартира не приватизирована в ней прописаны он его брат и мама но он хочет чтоб часть квартиры я приватизировала на себя. Как это сделать.
Полагаю что будет отказано в приватизации так как не включены в договор социального найма, исходя из ч.1 ст.2 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1
Если вы не зарегистрированы в этой квартире то учавствовать в приватизации вы не сможете, при наличии доверенности от супруга вы можете учавствовать в приватизации от его имени и в его интересах, то есть в процессе приватизации вы оформите в его собственность 1/3 долю в этой квартире, впоследствии он может вам подарить эту 1/3 долю в праве общей долевой собственности на квартиру
Приватизировать можно только на тех, кто там прописан.
Часть квартиры приватизировать нельзя, только всю. Можно разделить оплату ЖКУ на каждого прописанного