Продажа квартиры - кто несет ответственность за ремонт после затопления соседями?
Если затопления квартиры произошло после того, как за вами зарегистрировано право собственности, то вам придётся этим и заниматься.
Добрый день
все зависит от того кто был собственником на момент затопления и дата подпиисания акта приема передачи. Может и будет боль
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день.
Надо разобраться, когда именно произошел залив квартиры соседями, до передачи квартиры по акту или после. Посмотрите договор, передача квартиры производиться по акту приема-передачи в конкретную дату и выясните время инцидента с потопом.
Покупатель вправе подать иск в суд о расторжении договора купли-продажи, либо снижения цены за квартиру. Судиться с соседями должны Вы. Подайте иск, а его привлеките в качестве соистца и по доверенности передайте ему право дальнейшего ведения дела.
Здравствуйте! Если на дату затопления Вы еще были собственником, то обращаться в суд необходимо Вам. Смотрите акт затопления в управляющей компании.