Многодетная семья хочет получить бесплатный земельный участок в Волоколамске, но ей отказали из-за очереди в Красногорске - возможно ли обжаловать решение?
Мы стоим на очереди как многодетная семья на получение бесплатного земельного участка в г. Красногорске М.О. Но хотели бы получить участок в г. Волоколамске М.О. Мы написали в администрацию Красногорска, возможно ли такое, на что нам ответили, что-ДА. И прислали статьи: Бесплатные земельные участки могут быть выделены в собственность для ИЖС семье, имеющих трех детей, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов, находящиеся в государственной и муниципальной собственности (ст. 28).
Земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности одного муниципального образования, могут быть переданы безвозмездно а муниципальную собственность другого муниципального образования в целях их предоставления гражданам бесплатно в соответствии со статьей 28 Кодекса (ст. 19). Администрация Красногорска написала даже ходатайство о выделении найденного нами участка.
Мы нашли участок, он полностью муниципальный, хотели даже сами оформить его за свой счет, в Волоколамске это практикуется, написали главе Волоколамска, но нам было отказано на основании того, что мы стоим на очереди в г. Красногорске. Хотелось бы узнать, на сколько правомерен их отказ? Куда нам обращаться для обжалования этого ответа?
Не сюда вопрос - регулируется местным законодательством, а не федеральным.