Тула, 16.08.2014, 01:31

Проблема соседей - проведение незаконной воды и канализации в частном доме – как найти решение?

Вопрос №4639096 из г. Тула
опубликован 16.08.2014, 01:31
У нас частный дом на 4 хозяина. Соседи провели себе воду и канализацию без соглашения владельца-т.е. подписи не собирались. Вода не узаконена. Подскажите как с ними бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что никак.

Насколько я понял, у вас долевая собственность, водоснабжение и канализация является улучшением общего имущества.

В своем вопросе в не указали, чем именно нарушены ваши права.

Прошу уточнить для дачи Вам более точной консультации.

16.08.2014, 01:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К долевой собственности является только дом.

к земельному участку соседи никакого отношения не имеют.

Владелец на проведение водоснабжения никакого разрешения не давал.

16.08.2014, 01:50

Понимаете, сама по себе разрешительная процедура здесь не действует.

По общему правилу - это улучшение, т.е. в результате стоимость дома увеличилась.

Я могу подумать над вопросом, если Вы опишите - в чем именно ущемлены Ваши права.

16.08.2014, 01:54