Как продлить миграционную карточку в Крыму с украинской пропиской и какие есть альтернативные решения?
Живем в крыму. Прописка украинская. Ездили к родителям на украину, соответственно получили миграционную карточку. Теперь она заканчивается (90 дней). в фмс раньше обещали продлить по заявлению (вообще много всего обещали), но теперь говорят, что надо в заявлении надо писать, что жили в донецкой, луганской обл. и покинули территорию в связи с боевыми действиями. Не вылезет ли потом это боком? И может можно както написать чтобы честно все было? Жена недавно родила. Теперь 2 е детей. Соответственно небыло возможности ходить по судам и доказывать что мы тут живем. Хотя этот вариант не исключаем, но пока просто нет на это времени. Получается что нас фактически выгоняют. Что делать?
Лучший ответ
вариант установления факта проживания надо не исключать, а необходимо было обратиться уже давно, да и сейчас не поздно, но продливать миграционную карту придется