В трудовом кодексе ничего по данной ситуации не нашёл.

• г. Тюмень

Плиз!

Обязан ли я отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию при условии, что я нахожусь на испытательном сроке и до его окончания 1 месяц? В трудовом кодексе ничего по данной ситуации не нашёл. Оформлен официально по трудовому договору. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Роман! Никакого обязательства отрабатывать две недели ТК РФ не содержит! Это очень распространенное заблуждение граждан. ТК РФ, предписывает, ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя не позднее, чем за две недели, об увольнении.