Несправедливость на заправке - возможность возмещения недолива и морального ущерба через суд

Вопрос №4640142 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2014, 10:56
На одной из заправочных станций постоянный недолив бензина 5 литров в случае расплаты наличными, или отсутствия их льготной карты. Подскажите если я с канистрой очередной раз покажу им недолив после оплаты, и наглядно им покажу, (чеки по оплате имеются и за ранее оплаченный недолив), можно ли через суд взыскать не только этот недолив но и какой-то моральный, случай не только со мною. Так-как обидно стоять посреди дороги неоднократно в отсутствие бензина, когда едеш на работу. ПОДСКАЖИТЕ КАК С НИМИ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ, или каким образом доказать их неправоту.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день.

Что-то показать работникам АЗС не достаточно, необходимо иметь доказательственную базу для обращения в суд. Нужно провести тщательную досудебную подготовку, возможно с привлечением Роспотребнадзора, и обращаться в суд с исковым заявлением.

16.08.2014, 12:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ДОСУДЕБНУЮ ПОДГОТОВКУ, КАК ? ЧТО ИММЕННО ?

16.08.2014, 12:58

В рамках данного проекта рассказать вам о нормах ГПК РФ, ГК РФ, Законе о защите прав потребителей невозможно. Именно этим федеральным законам и должна соответствовать собранная вами доказательственная база до обращения в суд.

Можете подойти на консультацию по адресу: СПб, Гродненский пер 14 оф. 53

16.08.2014, 13:05