Кража золота в квартире - можно ли указывать стоимость по старым чекам и возможность получения компенсации по весу украденного золота?
Произошла кража золота в квартире. На золото остались чеки (но они очень старые - 1980 г. где соответсвенно указана сумма в 45 руб.) говорят что при подаче заявления указывается стоимость по чекам! Так ли это? могу ли я рассчитывать на реальную компенсацию по весу украденного золота?
Лучший ответ
Можете, поскольку происходила деноминация денежных средств, а также инфляция, в результате чего золото стоить 45 рублей уже не может. Для подачи искового заявления советую предварительно обратиться к оценщикам - ювелирам, которые по документам смогут указать примерную современную стоимость золота.