Штрафы за незаконную установку душа и сантехники в коммунальной квартире с учетом старого фонда и памятника.
Незаконная установка в коммунальной квартире душа и сантехники-сколько может быть штраф, если этом старый фонд и памятник. Заранее благодарю.
Коллега! Но это же ПЕРЕУСТРОЙСТВО жилого помещения! А как же ЖК РФ?!
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
А о последствиях незаконного переустройства говорится в ст. 29 ЖК РФ.
За установку душа и сантехники не накажут. Это не перепланировка и не реконструкция.