Томск, 16.08.2014, 13:15

Особенности раздела имущества и иск о платежах по кредиту после развода - судебная практика и возможные исходы

Вопрос №4640821 из г. Томск
опубликован 16.08.2014, 13:15
С мужем развелась в июле 2014 года, есть сын 2 года, не живем вместе около полугода. В браке приобретена 2 х комн. Квартира в ипотеку, половину стоимости за квартиру внесли мои родители, есть догрвор дарения денег. Я выступаю как созаемщик, теперь бывший муж подал на меня иск по уплате ему платежей по кредиту за весь период. Какова судебная практика в этом вопросе или он может претендовать толтко на то что было после развода? Могу ли я подать иск о разлеое имущества и преиендовать на 2/3 квартиры на основании договора дарения денег и что сын проживает со мной и перевести кредит на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я подать иск о разлеое имущества и преиендовать на 2/3 квартиры на основании договора дарения денег и что сын проживает со мной и перевести кредит на меня

ЭТО ЛУЧШИЙ ВЫХОД В вашей ситуации.

Найдите ПОРЯДОЧНОГО , грамотного адвоката по МЕСТУ

16.08.2014, 13:25

На вопрос по платежам вы не ответили! На сколько возможно что мне присудят часть платежей в период брака?

16.08.2014, 13:36

теперь бывший муж подал на меня иск по уплате ему платежей по кредиту за весь период.

ИСК может быть удовлетворен только в том случае - если вас признают собствеником ВСЕЙ КВАРТИРЫ

16.08.2014, 13:40