Как установить факт отцовства для смены фамилии ребенка?
Пол года назад умер мой гражданский муж, у нас остался 4 летний сын, его ролители признают внука и настаивают на смене фамилии, в сыидетельстве о рождении в графе отец прочерк, какие документы нужно подать в суд для установления факта отцовства?
Необходимо подготовить заявление, соответствующее ст.
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, по правилам гражданского процессуального законодательства может быть установлен юридический факт — факт признания отцовства (ст. 50 СК РФ).
Необходимо предоставить доказательства: например свидетелей.
если самостоятельно не можете справиться - наймите специалиста...для все остального - интернет