Необходимость судебного подтверждения собственности дедушки для оформления наследства
Анна Алексеевна, признавать право собственности на данное домовладение Вам придется в судебном порядке. Будут вопросы - обращайтесь, работаем в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Да вам лучше отмежевать земельный участок, сделать технический паспорт дома и подать иск в суд об установления владения дедушкой на праве собственности домом и земельным участком и включение этого имущества в наследственную массу. Так будет лучше, иначе если земельный участок будет превышать установленную норму вам его не дадут весь За помощью обратитесь к адвокатам.
Для начала надо открыть у нотариуса наследственное дело. По запросу нотариуса вы сможете получить правоустанавливающие документы или дубликаты.