Какие могут быть последствия для сына, если его за управление в нетрезвом виде остановили на дороге после питья пива?
Проконсультируйте у сына суд 20 августа за управление в нетрезвом виде выпил пива могут ли его лишить прав? Штрафов у него нет и нарушений нет это первый раз и как его могут наказать? Спасибо.
0,16 миллиграмма законодательно введены не для того, чтобы позволить водителям пить за рулем, а для того, чтобы учесть возможную погрешность измерений прибора.
Управление автомобилем в состоянии опьянения является серьезным нарушением правил, поэтому и наказание за него предусмотрено серьезное:
Штраф 30 000 рублей и 1,5 - 2 года лишения прав, при первом нарушении.
Штраф 50 000 рублей и 3 года лишения прав, при повторном нарушении.