Как оценивается ущерб нанесенный в результате затопления квартиры.
После залива квартиры на основании акта о залитии производится оценка стоимости восстановительного ремонта, которая осуществляется лицензированной строительной организацией. При оценке приниимается в расчет стоимость материала, испорченного в результате залития. Если эксперт видит, что испорчены обои ценой в 500 руб., то это и будет отражено в его заключении. При оспаривании суммы ущерба, которая предъявлена Вам для возмещения, Вы вправе заявить ходатайство о проведении повторной эксперитзы, оплачивать которую Вы будете за свой счет. В любом случае, согласно ст. 78 ГПК РСФСР, заключение эксперта не яывляется для суда истиной в последней инстанции, оно является лишь одним из доказательств, которые суд оценивает исходя из требований разумности. В соответствии со ст. 56 ГПК суд оценивает доказательства по внутреннему убеждению, основанному на беспристрастном, всестороннем и полном рассмотрении имеющихся в деле доказательств в их совокупности.
Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.