Спор о выплате ущерба после затопления - право виновницы не признавать отчет об оценке и не выплачивать сумму ущерба?

Мою квартиру затопила соседка с верхнего этажа! Комиссия из ЖЭУ составила Акт о затоплении, я дополнительно оплатил работу независимого оценщика, который на основании АКТа ЖЭУ, определил сумму ущерба! Имеет ли значение, что ремонт в квартире не производился более 5 лет? Виновница утверждает, что нормативный срок службы материалов 6-8 лет и это значит, что износ обоев и белил составляет 100%. Но обои и потолки в моей квартире до затопления были в хорошем чистом состоянии. Виновница заявила, что при таком износе, она имеет право не признавать отчет об оценке, и не выплачивать указанную в нём сумму ущерба. Права ли она?
Лучший ответ

Тигран Владимирович, все технические тонкости оценки ущерба должны быть учтены в экспертном заключении. Для этого требуются специальные знания, которыми соседка не обладает. Оспорить сумму, указанную в заключении, соседка сможет только путем подачи в суде ходатайства о назначении повторной (судебной) экспертизы.

Добрый день, уважаемый Тигран

1 Нет соседка не права подавайте в суд исковое заявление. Суд примет вашу сторону. Воспользуйтесь помощью юриста

Удачи Вам и вашим близким!!