Каковы мои права в комунальной квартире после собственного ремонта и обязан ли сосед делить расходы на сантехнику?

Я живу в комунальной квартире уже 8 лет, за это время во все квартире сделала ремонт за свои деньги соседи не платили не за что. На сосед мне сказал что хочет поменять сантехнику и сказал если я не влажу свою долю денег он запретит пользоваться ванной туалетом и кухней. Имеет ли он права на это?

Лучший ответ

нет не имеет! Это места общего пользования. Это ваша общедолевая собственность. С Уважением!