Как выписать бывшего мужа из своей квартиры в случае его отказа и возможные риски?
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.
Собственник жилого помещения вправе предъявить такой иск к гражданам, которые перестали быть членами его семьи.
Исковое заявление о признании утратившим право пользования подается в районный (городской) суд, исходя из исключительных правил подсудности – по месту нахождения спорной квартиры или дома.
Обратитесь в суд с иском о снятии его с регистрации.
Подайте иск как утративший право пользования жилым помещением. С Уважением! И снятии с регистрационного учета!