Как подать на отца в суд за неплатежи коммунальных услуг и к чему это может привести?
Уважаемая Екатерина! Из текста Вашего вопроса нельзя понять по какому вопросу Вы намерены обратиться в суд. Возможно Вы хотите взыскать оплаченную Вами долю платежей, которая приходится на отца? В таком случае по предъявлении оплаченных Вами квитанций Вы можете взыскать сумму за последние три года, то есть в пределах срока исковой давности. При исполнении решения взыскание может быть обращено на имущество отца, а при его отсутствии удержание будет производиться с зарплаты или пенсии. Если Вас интересует вопрос выселения отца, то предоставленной Вами информации явно недостаточно, чтобы дать ответ, да ещё прогнозировать результат разбирательства. Нужно знать кто собственник квартиры, имел ли место отказ отца от участия в приватизации, имеет ли отец пенсионный возраст или инвалидность, ведут ли собственники квартиры с отцом общее хозяйство.