Продавец оставил задолженность и пропал - Как решить проблему?
Здравствуйте, Татьяна Викторовна!
Расписка представляет собой договор займа денежных средств.
Если в установленный распиской срок заемщик денежные средства не вернул, то Вы можете их взыскать в судебном порядке, путем подачи соответствующего искового заявления мировому судье.
Также, помимо основного долга, Вы можете взыскать с заемщика проценты за пользование чужими денежными средствами.
Документы в суд Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.
С уважением, адвокат Волков А.В.
В суд обращайтесь. Исковое заявление подается по последнему известному адресу места жительства.
Могу Вам добавить, что этот неоформленный продавец, при желании, может доставить вам гораздо больше неприятностей. Штрафы от трудовой инспекции, от налоговой, ПФР и соцстраха составят гораздо больше 42600 рублей.
Подумайте, стоит ли овчинка выделки.