Действительна ли расписка о возврате денег после истечения срока, и сколько времени она действует?
У меня вот какой вопрос. Мой родной отец взял у меня в займы 500 000 рублей. Я составила расписку точно как написано в интернете. В этой расписке он написал что обязуется мне отдать сумму 500 000 рублей 8 мая 2015 г. Но в связи с некоторыми проблемами деньги он мне не отдал. Скажите сколько времени с момента не возврата денег будет действовать расписка. И действительна ли она сейчас если срок прошёл? С Ув Карина Викторовна.
Здравствуйте! Вы имеете право обратиться с этой распиской в суд в течении 3 лет, с момента даты, когда долг должен был быть возвращен
Срок исковой давности для обращения в суд с иском о взыскании не возращенного займа три года с даты возврата долга, указанной в расписке