Перерасчет пенсии педагога с 27-летним стажем 1967 года рождения - почему только 96 рублей были добавлены за отработанный год?

Вопрос №4642480 из г. Грязи
опубликован 16.08.2014, 19:22
Будет ли перерасчет пенсии по выслуге лет педагогу с 27-летним стажем 1967 года рождения! Пенсию оформила в 2012 году. Добавили только 96 рублей за отработанный год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежегодный перерасчет и увеличение страховой части трудовой пенсии для трудящихся пенсионеров происходит 01 августа. При этом в обязательном порядке учитываются те суммы страховых взносов, которые были уплачены за минувший отчетный период работодателями сотрудников, находящихся в пенсионном возрасте.

16.08.2014, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Выходит в 96 рублей входит и добавка за проработанный год и перерасчет страховой части пенсии? Или 1967 год обсчитывается по другой схеме, чем предыдущие годы?

16.08.2014, 20:37

По всем вопросам начисления обращайтесь в ПФ.

16.08.2014, 20:44