Основание и процедура узаконения увеличения площади и перевода жилого помещения в нежилое в регистрационной палате
У нас в собственности жилое помещение площадью 40 м 2. в доме, являющимся объектом культурного наследия. На основании проекта, согласованного с Управлением культуры, была проведена реконструкция для перевода в нежилое и увеличена площадь до 55 м 2. От Управления культуры получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Как узаконить увеличение площади и перевод в нежилое в регистрационной палате? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Необходимо провести обмеры помещения и получить новый техпаспорт в органе БТИ. Затем получить новый кадастровый паспорт в Кадастровой палате. И с этими документами плюс разрешительными документами из администрации можно будет идти в Росреестр на регистрацию.