Возможности заемщика и правовые меры - могу ли я потребовать долю в заложенной квартире или продажи ее части?
Выдал под залог недвижимости (квартиры) деньги (все юр. зарегистрировано), платить заемщику как я понял через 3 месяца нечем, его денег хватает только на семью, квартира это его единственное жилье, можно ли по суду признать долю в квартире (с учетом процентов) либо продать часть... Что посоветуете что бы без денег не остаться!
Лучший ответ
Олег, добрый вечер!
Статья 446 ГПК распространяет свое действие на единсвенное пригодное для проживание имущество, за исключением имущества, обремененное ипотекой (залогом недвижимости) - на которое возможно обратить взыскание для удовлетворения денежых требований кредитора.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!