Вопрос о расторжении договора на установку пластиковых окон из-за длительных сроков ожидания и предоплаты.
Я заключила договор с фирмой на установку пластиковых окон. Со дня подписания договора прошло 3 дня. Меня не устраивают сроки более месяца ожидания заказа и выполнения работ. Предоплата составляет 70% от основной суммы. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть деньги?
В соот. со ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Пишите заявление об отказе от исполнения договора и просите вернуть деньги.
Если откажут, придется обращаться в суд
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
ДА, можете расторгнуть договор
Только в судебном порядке.