Пользователь 9111.ru
Ханты-Мансийск, 01.06.2016, 15:02

Возможность расторжения договора и взыскание неустойки за задержку установки окон в соответствии с условиями договора

Вопрос №10699452 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.06.2016, 15:02
Заключил договор с фирмой по установке окон (13.05.2016.), в котором прописан срок установки окон: 15 рабочих дней с момента подписания договора (до 02.06.2016 или 03.06.2016). Фирма ввиду форм-мажорных обстоятельств привезут окна только 06.06.2016. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке и выставить неустойку за просрочку и в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, пожалуйста, подробней. Я не очень подкован юридически. Есть фиксированный процент по выставлению неустойки?

01.06.2016, 18:10

Ответ направлен Вам в личку.

01.06.2016, 18:34

Здравствуйте, а что у вас в самом договоре написано по данному поводу?

01.06.2016, 15:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В договоре имеется пункт: за ненадлежащее исполнение условий договора стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

01.06.2016, 17:24

Можно расторгнуть и взыскать неустойку в претензионном порядке.

01.06.2016, 17:30

Можно, пожалуйста, подробней. Я не очень подкован юридически. Есть фиксированный процент по выставлению неустойки?

01.06.2016, 18:10

Ответ направлен Вам в личку.

01.06.2016, 18:34