Вопросы о временном изъятии прав и возможности их возврата
Уважаемый Денис, Вы статью КоАП не указали, если это пьянка, то многим судьям наплевать на тонкости законодательства
1) правильно, должно быть именно судебное извещение.
2) если Вы не будете подписывать повестку, то ее может подмахнуть почтальон или работник канцелярии, а Вы потом будете доказывать, что ничего не получали))) но если повезет, то дело без Вас не рассмотрят, в то же время срок давности истечет, что и требовалось.
3) нет, нужно обращаться к мировому судье соответствующего судебного участка, который рассматривал Ваше дело. Если все в порядке, то он прекратит дело за истечением срока давности и вернет права.
4) Многое зависит от района, но я никому не советую полагаться на апелляцию. Если не расписывались, то шансы на обжалование есть.