Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, как мне заставить исполнителя забрать сруб (как изделие не надлежащего качества) и вернуть свои деньги?
Заказала сруб у ЧАСТНИКА (с его установкой), сделав предоплату в 90 000 (50 %). После того как привезли сруб, заплатила ещё 50 000. При ближайшем рассмотрении оказалось, что в привезенном срубе есть дефекты (которые носят неустранимый характер) и, кроме того, много бревен, которые не отвечают условиям, прописанным в договоре. (договор сочинили сами, он подписан исполнителем). На первую сумму есть расписка, на вторую сумму расписки нет - завертелась и забыла её взять. Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, как мне заставить исполнителя забрать сруб (как изделие не надлежащего качества) и вернуть свои деньги? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Вполне возможно, что денежные средства на которые составлена расписка удастся вернуть в судебном порядке в соответствии с Гражданскми кодексом. С остальными денежными средствами, скорее всего придется расстаться навсегда.Для полного ответа необходимо изучить договор.