Хозява собаки в свою очередь написали на мення завление что я специально, уммышленно задавил их собаку!
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы является уголовно наказуемым деянием, за которое ст. 119 УК РФ предусмотренна уголовная ответственность в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. В соответствии со ст. 140 Уголовно-процессуального кодекса РФ одним из поводов к возбуждению уголовного дела служит заявление о преступлении. Одновременно обращаю Ваше внимание на то, что согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причининенный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме. Собака - имущество гражданина (ст. 137 ГК РФ). В соответствии со ст. 1079 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина владельцем источника повышеной опасности (использование транспортных средств) подлежит возмещению независимо от наличия вины причинителя вреда . В Вашей ситуации можно посоветовать подать заявление в милицию о угрозах убийством или причинения тяжкого вреда здоровью Вам или Вашему товарищу. А владельцу собак - добиваться возмещения ущерба законным способом. Определитесь с местом совершения преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, поскольку заявление о преступлении подается в милицию по месту его совершения. Заявление должно быть зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлении (КУС или КУСП).