Как помочь сыну, оказавшемуся в сложной ситуации с сотрудником ДПС - отказ от мед. освидетельствования, фальшивый протокол и отсутствие доказательств
Помогите разобраться в ситуации, которая произошла с моим сыном. 08.08.2014 г. мой сын находился около подъезда дома. Его машина находилась недалеко от того места, где он стоял. К подъезду подъехала машина с одним сотрудником ДПС, который выйдя с машины спросил: чей это автомобиль? Указав на его машину. Сын ответил, что это мой. Сотрудник ДПС сказал, что сейчас поступил звонок, что якобы кто-то (конкретно не сказав кто именно) позвонил и сказал, что автомобилем управлял мой сын и якобы находился в нетрезвом состоянии. Сын ответил, что автомобиль наш, но он не ездил на нем. Сотудник ДПС сказал, что давай проедим в дежурную часть и там все объяснишь. Когда сын подошел к машине сотрудника полиции, люди, которые находились поблизости сказали ему, что никуда не едь, зачем это тебе. Сын попытался выйти с машины сотрудника, но тот грубо толкнул его и поехал в дежурную часть. Сын все время говорил, что я не ездил никуда, но сотрудник ДПС, вообще ничего слушать не хотел. Он привез его туда, потом привел двух понятых, которым сказал, что сын был задержан им,находясь за управлением автомобилем и предложил пройти мед. освидетельствование. Естественно сын все отрицал, что за рулем он не был и никто его не останавливал и что ничего он проходить не будет, так как он не ехал.. Протокол подписывать не стал. Копию протокола ему не дали. Сын сам ездил к мировому судье, чтобы ознакомиться с протоколом. В нем написано, что он был задержан за управлением автомобилем, от мед. освидетельствования отказался. Скажите, пожалуйста, как нам быть? Суд назначен на ближайшее время. Но у сына есть много свидетелей, которые видели, что он не был за рулем. И должно ли якобы его задержание в автомобиле фиксироваться на видеорегистратор, который находится в автомобиле сотрудников ДПС? И в протоколе также написано, что автомобиль, принадлежащий моему сыну, оставлен на месте задержания, так как не работал эвакуатор. Сын студент 6 курса университета, очное отделнение и штраф, который может назначить суд платить ему нечем. А самое главное, очень обидно, что люди при исполнении и в погонах, могут так нагло врать и пользоваться своей властью. Заранее спасибо за ваше участие!
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите ходатайство в суд о вызове всех свидетелей по делу.Может вам это поможет установить истину по делу и не быть привлеченным к ответственности.Удачи!
Спасибо за ответ!